Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Airoldi Gianfranco

Tel: 0116705524
Email: gianfranco.airoldi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ajmone Marsan Franco

Tel: 0116708518
Email: franco.ajmonemarsan@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Beccaro Gabriele Loris

Tel: 011 6708802
Email: gabriele.beccaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Bertora Chiara

Tel: 0116708905
Email: chiara.bertora@unito.it

Foto

Biagini Davide

Tel: +39 011 6708711
Email: davide.biagini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Bonifacio Eleonora

Tel: 0116708516
Email: eleonora.bonifacio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Borreani Giorgio

Tel: 0116708783
Email: giorgio.borreani@unito.it
Skype: Chiama giorgio.borreani
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Bosco Domenico

Tel: 0116708529
Email: domenico.bosco@unito.it
Skype: Chiama domebosco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Botta Roberto

Tel: 0116708800
Email: roberto.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Brun Filippo

Tel: 011 670 8628
Email: filippo.brun@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Calvo Angela

Tel: 0116708592
Email: angela.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini 4, 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Canone Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Chiavazza Paola Maria

Tel: 0116708818
Email: paolamaria.chiavazza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Cornale Paolo

Tel: 0116708576
Email: paolo.cornale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Dinuccio Elio

Tel: +390116708718
Email: elio.dinuccio@unito.it
Skype: Chiama elio.dinuccio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Drusi Barbara

Tel: 0116705521
Email: barbara.drusi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ertani Andrea

Tel: 011-6708774
Email: andrea.ertani@unito.it
Indirizzo: Department of Agricultural Forest and Food Sciences (DISAFA) University of Torino (Italy) L.go Braccini 2 I-10095 GRUGLIASCO

Foto

Ferrandino Alessandra

Tel: +39 0116708755
Email: alessandra.ferrandino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Foto

Fortina Riccardo

Tel: 0116708580
Email: riccardo.fortina@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Gerbi Vincenzo

Tel: 0116708552
Email: vincenzo.gerbi@unito.it
Skype: Chiama vincenzo.gerbi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Giacalone Giovanna

Tel: 0116708716
Email: giovanna.giacalone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Gioelli Fabrizio Stefano

Tel: 0116708844
Email: fabrizio.gioelli@unito.it
Skype: Chiama Fabrizio Gioelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Giordano Luana

Tel: 0116708702
Email: luana.giordano@unito.it
Indirizzo: DISAFA - Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Giuggioli Nicole Roberta

Tel: 0116708754
Email: nicole.giuggioli@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco Torino

Grella Marco

Tel: 0116708610
Email: marco.grella@unito.it

Foto

Grignani Carlo

Tel: 0116708777
Email: carlo.grignani@unito.it
Skype: Chiama carlogrig
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo P. Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Gullino Maria Lodovica

Tel: 0116708539
Email: marialodovica.gullino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Larcher Federica

Tel: 0039 011 6708793
Email: federica.larcher@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Lazzaroni Carla

Tel: +39 011 670 8564
Email: carla.lazzaroni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Lombardi Giampiero

Tel: 0116708791
Email: giampiero.lombardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Mancuso Teresina

Tel: 0116708724
Email: teresina.mancuso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Manino Aulo

Tel: 0116708669
Email: aulo.manino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Manzone Marco

Tel: 0116708638
Email: marco.manzone@unito.it

Foto

Martin Maria

Tel: 0116708512
Email: maria.martin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Mezzalama Monica

Tel: 0116708019
Email: monica.mezzalama@unito.it
Skype: Chiama monica.mezzalama
Indirizzo: DISAFA ULF: Patologia Vegetale Largo P. Braccini 2 10095 Grugliasco (Torino) ITALY

Foto

Minotta Gianfranco

Tel: 0116705551
Email: gianfranco.minotta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Nicola Silvana

Tel: 0116708773
Email: silvana.nicola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Novelli Silvia

Tel: +39 011 6708723
Email: silvia.novelli@unito.it
Skype: Chiama silvia.novelli70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Padoan Elio

Tel: 0116708517
Email: elio.padoan@unito.it
Indirizzo: ULF Chimica agraria e pedologia Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DiSAFA) Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Peano Cristiana

Tel: 0116708660
Email: cristiana.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Porporato Marco

Tel: (+39) 011 670 8584
Email: marco.porporato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Portis Ezio

Tel: 0116708807
Email: ezio.portis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Pugliese Massimo

Tel: 0116708545
Email: massimo.pugliese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Reyneri Amedeo

Tel: 0116708778
Email: amedeo.reyneri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ricauda Aimonino Davide

Tel: 011 670 8890
Email: davide.ricauda@unito.it
Skype: Chiama drik
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Said Pullicino Daniel

Tel: 0116708685
Email: daniel.saidpullicino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO) Stanza virtuale: https://unito.webex.com/meet/daniel.saidpullicino

Foto

Stanchi Silvia

Tel: 0116708509
Email: silvia.stanchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Tamagnone Mario

Tel: 0116708595
Email: mario.tamagnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Tavella Luciana

Tel: 0116708533
Email: luciana.tavella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Foto

Vidotto Francesco

Tel: +39 011 670 8781
Email: francesco.vidotto@unito.it
Skype: Chiama francesco.vidotto
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Zavattaro Laura

Tel: 011 6708786
Email: laura.zavattaro@unito.it

Non cliccare qui!